Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Татарстан привлекли 22-летнего жителя Нижнекамска к административной ответственности за публичное...
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Татарстан привлекли 22-летнего жителя Нижнекамска к административной ответственности за публичное демонстрирование символики экстремистской организации.
На зеркале в салоне своего автомобиля он разместил подвеску в виде восьмиконечной звезды с ромбовидными лучами.
Согласно культурологическому заключению, форма этого изделия является символикой международного общественного движения «Арестантское уголовное единство», деятельность которого решением Верховного Суда Российской Федерации от 17 августа 2020 года признана экстремистской и запрещена на территории России.
В отношении нижнекамца составлен протокол по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ. Решением Нижнекамского городского суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1600 рублей
#ПолицияНижнекамска #ЦПЭ #МВДТатарстана
14:44 25.06.2026 16+
Оставить сообщение: